Главная     Наши партнеры     Проекты     о нас     Группа компаний     Гимн предпринимателей     Новости
 




  

    

Председатель совета директоров

ТК «Октябрьский»

ТСК «Сипайловский»

ЗАО ИПК «Камилла»

Юридическая компания ООО «Фонд «АЯКС»

ООО «Башкирский товарно-оптовый рынок» (логистический центр)

ООО Туристический горнолыжный центр «Павловский парк»

ООО «Торгово-промышленная компания» г. Сочи

Башкирская Торговая Ассоциация

Союз торговых рынков Башкортостана

Башкирская республиканская ассоциация содействия предприятиям оптовой торговли

Федерация развития туризма РБ

Башкирская республиканская ассоциация юридических компаний

Союз предпринимателей г.Уфы

Союз частных предпринимателей г.Уфы

Ассоциация предприятий автосервиса РБ

ООО "АРБАТ+"

EVO Холдинг ООО "БашКапитал-Строй"

Частный детектив Каримов Р.С.

ООО Лизинговая фирма «Таис плюс»

ООО ЭнергоМАХ

«Италколор»

Муниципальное унитарное предприятие «Торговый распределительный рынок «Кировский»

Детский развивающий центр Я - гений

Центр Коттеджного Строительства

СОФАЛЮ

16-03-2017

Глава Башкортостана рассказал о международных перспективах региона

УФА, 15 марта 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в интервью журналу «Эксперт-Урал» рассказал о перспективах международных отношений региона.

«Мы стараемся работать со всеми. В прошлом году к нам приезжали представители 40 стран мира, в том числе 14 дипмиссий, из них восемь возглавляли послы. В декабре в Уфе прошел второй Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Иногда, возвращаясь из командировки в Москву, вижу в самолете иностранцев, группы по пять-шесть человек», — заявил Рустэм Хамитов.

При этом Глава республики отметил, что инвесторов привлекают не только крупные компании. «Часто принимающая сторона — малый и средний бизнес. Мы успешно работаем с итальянцами. Они вообще очень расположены к нашей стране. Ругают инициаторов санкций. Но сделать ничего не могут, потому что зависимы от внешних сил. Ищут пути, чтобы сотрудничать с нами. Со странами Западной Европы мы продолжаем работать по нескольким агропроектам. ЮАР у нас пытается собирать и продавать карьерные самосвалы», — рассказал глава региона.

На Востоке странами глобального взаимодействия для республики Рустэм Хамитов назвал Китай и Вьетнам. Он рассказал, что в Уфе неоднократно бывал посол Вьетнама, а в январе башкирскую делегацию принимали президент, премьер и вице-премьер этой страны. Примечательно, что в республике одна из самых больших вьетнамских диаспор в России.

Говоря о мусульманских странах, глава региона отметил, что Башкортостан активно сотрудничает с тюркоязычными странами. В то же время Рустэм Хамитов считает, что нужно держаться подальше от некоторых радикальных религиозных течений.

Говоря об Уфе как о крупной международной площадке, Глава республики отметил, что в 2019 году в Башкортостане пройдут Международные детские игры: заявки подали 65-70 стран, в 2020 году — всемирная Фольклориада. Это тоже 70 стран, три тысячи участников, новые контакты с представителями государств, регионов, муниципалитетов.

«Мы боремся за право проведения всемирного Форума пчеловодов в 2021 году. Он проходит раз в два года. В этом году в Турции, в 2019-м — в Канаде. Заявка оформлена. Если получится, будем принимать 110 стран мира, 10 тысяч участников. Это глобальное событие и шанс подтвердить статус Башкортостана как главной столицы меда в России», — сказал Рустэм Хамитов.



Назад


г. Уфа, ул. Карла Маркса 63 оф. 52, телефон: (347) 250-26-43